Hotel Speicher7 – Symbolbild: Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal

Hotel Speicher7 in Mannheim

BarMannheim

Symbolbild · Foto: Chelsea Marie Hicks (CC BY 2.0)

Über Hotel Speicher7

In Mannheim liegt Hotel Speicher7, eine Bar. Der Betrieb ist unter der Anschrift Rheinvorlandstraße 7, 68159 Mannheim zu finden.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein rollstuhlgerechter Zugang.

Im Umkreis von 500 Metern sind 15 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Zum Neandertal - Die kultige Minikneipe, liegt in rund 90 Metern Entfernung.

Betriebsart
Bar
Ort
68159 Mannheim
Adresse
Rheinvorlandstraße 7

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht
  • Raucherbereich

Speisekarte von Hotel Speicher7

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Hotel Speicher7 derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Bars & Lounges

  • Signature CocktailsHauseigene Kreationen
  • KlassikerNegroni, Old Fashioned, Mojito
  • WeineOffene Weine und Flaschen
  • Alkoholfreie DrinksMocktails und Limonaden
  • FingerfoodKleine Speisen zum Teilen
  • Bar-SnacksNüsse, Oliven und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Hotel Speicher7 aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Hotel Speicher7 lauten laut den vorliegenden Daten:

Mo-Th 16:00-01:00, Fr 04:00-02:00, Sa 12:00-02:00, Su 12:00-00:00

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

Hotel Speicher7
Rheinvorlandstraße 7
68159 Mannheim

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Hotel Speicher7. Koordinaten: 49.48497, 8.45423

Kontakt & Reservierung

  • AdresseRheinvorlandstraße 7, 68159 Mannheim

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Hotel Speicher7 finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal
Symbolbild: Stimmungsvoll beleuchtete Cocktailbar mit Flaschenregal · Foto: Chelsea Marie Hicks, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Hotel Speicher7

Wo befindet sich Hotel Speicher7?

Hotel Speicher7 befindet sich in der Adresse Rheinvorlandstraße 7, 68159 Mannheim. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Ist Hotel Speicher7 barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Mannheim ansehen · Bars & Lounges in Deutschland